Рубрики
События

Kyokushin Summer Camp в этом году собрал три сотни бойцов из 30-и разных стран

В столице Каталонии прошел традиционный сбор Kyokushin Summer Camp Barcelona, возглавляемый сенсеем Джонатаном Тинео. Этим летом прибыли три сотни бойцов, представляющих 30 стран мира.

Среди звездных участников можно было заметить Музаффера Бакаку и Рю Нарушима. Также на состязания приглашены такие культовые личности киокусинкай как шиханы Коэн Спителс и Дэвид Пиктхолл.

Корреспондент дал комментарий по этому поводу:

Три сотни боев за

Удача улыбнулась в 2018 году, когда мне посчастливилось жарким летом побывать на очередном сборе. В ту атмосферу боевых искусств было невозможно не влюбиться! Отдаю должное всем организаторам, которым удается создавать настоящий праздник для всех поклонников киокусинкай. Насколько мне известно, еще никогда в одном месте не собирались 300 участников из 30 разных стран.

Три сотни боев за 3 дня – это просто феерия, после которой все участники обрели новый опыт и стали только сильнее. Отдельное уважение хочется выразить Fujimae – фирме, занимающейся производством бойцовского снаряжения и экипировки, под патронажем которой и проводятся эти шикарные сборы в солнечной Барселоне.

Я считаю, что сенсей Джонатан Тинео уже давно заслужил звание шихана. И заслужил от это делом… Ведь если бы не его желание и высокие организационные способности, то эти мероприятия никогда бы не состоялись.